$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Портников о задержанном в аэропорту Борисполь дяде Саакашвили: Это не просто родственник

Портников о задержанном в аэропорту Борисполь дяде Саакашвили: Это не просто родственник Портников: Трудно понять, почему всех интересует факт и никого – личность
Фото: Александр Харват / Facebook

Дядю лидера "Руху нових сил" Михаила Саакашвили Темура Аласанию, которого не пускали в Украину в аэропорту Борисполь, называли бывшим полковником КГБ и организатором блестящей карьеры племянника, отметил политический обозреватель Виталий Портников.

Родственника лидера украинской партии "Рух нових сил" Михаила Саакашвили, которого не пускали сегодня в Украину из аэропорта Борисполь, называли полковником КГБ. Об этом политический обозреватель Виталий Портников сообщил в Facebook.

"Это не просто родственник, а знаменитый Темур Аласания, которого враги отставного президента – еще когда он был руководителем Грузии – называли бывшим полковником КГБ, организатором блестящей карьеры племянника и даже покупателем ряда важных объектов грузинской экономики. Даже если только малая часть из всех этих обвинений – правда, все равно трудно понять, почему всех интересует факт и никого – личность", – написал он.

Сегодня Саакашвили заявил, что его дядю по материнской линии несколько часов держат в аэропорту Борисполь и не пускают в Украину

24 октября генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что участники акции протеста у здания Верховной Рады под руководством Саакашвили готовят государственный переворот в Украине и финансируются из-за границы.

17 ноября в СБУ заявили, что "принудительно вернули на родину" восьмерых грузин, деятельность которых "противоречила интересам национальной безопасности".

Среди депортированных были журналист Тамаз Шавшишвили, которого грузинские СМИ называют личным оператором Саакашвили, а также бывший боец АТО Вано Надирадзе, инструктор Нацгвардии Украины Мамука Абашидзе и бывший охранник Саакашвили Зураб Цинцадзе. Шавшишвили заявил, что во время задержания его ударили в лицо, после чего начали бить ногами. 19 ноября они прибыли на пароме в порт грузинского города Поти.

В министерстве юстиции Грузии сообщили, что не участвовали в депортации и не получали об этом уведомление от Украины.

Материалы по теме