$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Харьковском горсовете не нашли чиновников, подпадающих под люстрацию

В Харьковском горсовете не нашли чиновников, подпадающих под люстрацию В Харьковском горсовете заявили, что ни один чиновник не подпадает под люстрацию
Фото: tree.biz.ua
Служба персонала и кадровые подразделения 48 исполнительных органов Харьковского горсовета проверили трудовые книжки и личные дела сотрудников.

В Харьковском горсовете прошла проверка персонала в соответствии с законом "Об очищении власти" (так называемый закон о люстрации).

Как сообщает пресс-служба мэрии Харькова, чиновников, которые бы подлежали люстрации, в городском совете "не выявили".

"Служба персонала и кадровые подразделения 48 исполнительных органов Харьковского городского совета проверили трудовые книжки и личные дела сотрудников. По результатам проверки лиц, занимавших до поступления на службу в Харьковский горсовет совокупно не менее одного года в период с 25 февраля 2010 года по 22 февраля 2014 года должности, определенные ч.1 ст.3 закона Украины "Об очищении власти", выявлено не было", – сказано в сообщении.

Украина после выборов. 27 октября. Онлайн-репортаж

В ч.1 ст.3 закона "Об очищении власти" перечислены должностные лица, которые должны быть уволены, если работали на этом посту не менее года в указанный период. При этом в ч.1 ст.3 чиновники местного самоуправления не указаны. Действия чиновников местных советов, подпадающие под люстрацию, перечислены в чч. 5, 6, 7 ст.3 закона "Об очищении власти".