$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Херсоне активисты Евромайдана охраняли шествие коммунистов на 9 Мая во избежание провокаций

В Херсоне активисты Евромайдана охраняли шествие коммунистов на 9 Мая во избежание провокаций Евромайдановцы охраняют коммунистов
Фото: radiosvoboda.org

По словам активистов, особое внимание они уделяли пожилым людям и участникам с детьми, а также тем, кто пришел с георгиевскими лентами и мог стать объектом для провокаций.

Несмотря на запрет властей, в Херсоне коммунисты провели в честь 70-летия Победы праздничное шествие, передает "Радио Свобода" .

Несмотря на запрет акции от опасавшихся терактов и провокаций властей, херсонские коммунисты решили провести шествие. Во время мероприятия вместе с милиционерами безопасность акции обеспечивали активисты Евромайдана и национально-патриотических общественных организаций.

По их словам, особое внимание они уделили пожилым людям, людям с детьми и тем, кто пришел на акцию с георгиевскими лентами или флагами с коммунистической символикой. По мнению активистов, эти люди могли стать объектами для провокаций.

Праздничное шествие и торжества в честь Дня Победы прошли в Херсоне без инцидентов.

9 мая в Украине во время российской агрессии. Онлайн-репортаж

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военнослужащими Нацгвардии  задержали  при подъезде к Одессе группу боевиков террористической организации "ЛНР", которые планировали провокации под видом украинских активистов.

В ходе спецоперации были обнаружены и изъяты 2 кг взрывчатки и арсенал оружия.

Также сегодня, 9 мая, СБУ  предотвратила  попытку диверсии на объекте железнодорожной инфраструктуры в Харьковской области.