$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Лондоне проходят украинско-британские военно-политические консультации

В Лондоне проходят украинско-британские военно-политические консультации Украинская делегация находится в Великобритании с 21 по 24 февраля
Фото: mil.gov.ua

В ходе визита делегации Минобороны Украины в Великобританию планируется подписать План двустороннего сотрудничества между оборонными ведомствами двух стран на 2016 год.

Делегация Министерства обороны Украины принимает участие в проведении украинско-британских военно-политических консультаций в Лондоне. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны.

Украинская делегация находится в Великобритании с 21 по 24 февраля, ее возглавляет заместитель министра по вопросам европейской интеграции Игорь Долгов.

Главными темами встреч являются обсуждения вопросов региональной безопасности, анализ состояния и перспектив развития двустороннего сотрудничества между Министерством обороны Украины и министерством обороны Великобритании.

Украинская делегация посетила постоянный объединенный штаб вооруженных сил Великобритании в городе Нортвуд и объединенное командование ВМС НАТО (MARCOM) в Лондоне.

В ходе рабочей поездки украинская делегация планирует встретиться с министром по вопросам вооруженных сил Великобритании госпожой Пенни Мордо и обсудить ряд вопросов.

Кроме того, во время встречи с директором департамента международной политики безопасности министерства обороны Великобритании Ником Герром планируется подписать План двустороннего сотрудничества между оборонными ведомствами двух стран на 2016 год.