$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Москве студенты сорвали лекцию одного из лидеров "Антимайдана"

В Москве студенты сорвали лекцию одного из лидеров "Антимайдана" Один из лидеров "Антимайдана" Николай Стариков выступил с лекцией в московском вузе
Фото: Волкова Татьяна / Twitter
Один из лидеров движения "Антимайдан" Николай Стариков пришел в Российский государственный гуманитарный университет с лекцией о противодействии "цветным революциям", сообщила преподаватель вуза Татьяна Волкова.

Студенты и преподаватели московского Российского государственного гуманитарного университета встретили криками "Позор!" одного из лидеров движения "Антимайдан" Николая Старикова, пришедшего в вуз с лекцией о противодействии "цветным революциям". Об этом в своем Twitter сообщила преподаватель вуза Татьяна Волкова.

По ее словам, студенты развернули плакаты "Конспирологии – не место в университете!", "Университет вне политики" и другие.

Часть студентов в знак протеста сразу покинула аудиторию, а оставшиеся три десятка слушателей спустя какое-то время тоже потянулись к выходу.

Против Старикова открыто выступил и преподаватель РГГУ Константин Ерусалимский.

Что делать Украине с оккупированными территориями?

Николай Стариков – основатель и идейный лидер общественной организации "Профсоюз граждан России" и партии "Великое Отечество", коммерческий директор ОАО "Первый канал – Санкт-Петербург". Является одним из лидеров движения "Антимайдан".

Ранее в РГГУ уже выступали другие деятели "Антимайдана" – лидер "Ночных волков" Александр Залдостанов "Хирург" и бывший народный депутат Верховной Рады от Партии регионов, а ныне так называемый "спикер парламента Новороссии" Олег Царев.