$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В МВД представили нового и.о. главы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям

В МВД представили нового и.о. главы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Крук ранее возглавлял Главное управление ГСЧС в Ровенской области
Фото: mvs.gov.ua
Министр внутренних дел Украины Денис Монастырский представил временного исполняющего обязанности главы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Сергея Крука, который до этого возглавлял Главное управление ГСЧС в Ровенской области. Об этом говорится на сайте МВД.

Министр отметил необходимость в ближайшее время провести заседание Коллегии ГСЧС по основным направлениям реформирования. Речь идет в первую очередь о реформировании подходов.

"Я бы хотел видеть больше акцента именно на профилактике. Мы имеем сегодня цель, с которой я пришел на должность министра, это уменьшение смертности от чрезвычайных ситуаций. Этот показатель очень высок, но я думаю, что в наших силах его сократить. Для этого нужны и новые подходы, и новое видение, а также новое финансирование для службы", – сказал Монастырский.

В свою очередь Крук поблагодарил руководство МВД и государства за доверие и возможность координировать деятельность ГСЧС.

Контекст

С 2015 года ГСЧС возглавлял Николай Чечеткин. 10 ноября Кабмин уволил его с должности.

Крук родился в Ровно в 1977 году. Находится в звании генерал-майора службы гражданской защиты, возглавляет областное управление ГСЧС с октября 2014 года, сообщил сайт ведомства.