В "Нацкорпусе" заявили, что разоблачили в Одессе незаконно организованный в здании вуза штаб кандидата Кивалова


В политическую партию "Национальный корпус" обратились студенты частного Международного гуманитарного университета, которым руководит нардеп из фракции Оппозиционного блока Сергей Кивалов, и пожаловались, что администрация вуза заставляет их агитировать за Кивалова и распространять агитационные материалы.
Действующий нардеп из фракции Оппозиционного блока Сергей Кивалов, который баллотируется на внеочередных выборах в парламент как самовыдвиженец по округу №135 в Одессе, организовал избирательный штаб в здании одесского Международного гуманитарного университета, которым он руководит, заявили 3 июля в пресс-службе партии "Национальный корпус".
В своем YouTube партийцы опубликовали видео, как они наведались в штаб.
В политической партии объяснили, что накануне к ним обратились студенты частного Международного гуманитарного университета и пожаловались на то, что администрация вуза заставляет их агитировать за Кивалова и распространять агитационные материалы. К этой работе якобы принудительно привлекают и преподавателей университета.
Сотрудники штаба обвинения в незаконном использовании админресурса и принуждении к политической агитации студентов отрицали, но отказались объяснить, почему штаб находится именно в здании университета.
"Мы действуем всеми доступными средствами. От юридических до реально действенных. Юридический шаг противодействия Кивалову был сделан – есть обращение к правоохранителям. От этого его могут спасти связи и насквозь прогнившая система нашей власти. Но кто спасет ватного мерзавца от реальных действий украинцев, которым надоели его выходки? Вопрос пока остается открытым", – сказано в заявлении на сайте партии.
Кивалов – действующий народный депутат Украины. В 2014 году он также баллотировался в Верховную Раду по 135-му округу как самовыдвиженец, в парламенте вступил во фракцию "Оппозиционный блок".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Раде создали межфракционное объединение "За Одессу"
12 марта, 12.51
Политика
Комитет избирателей Украины назвал наиболее и наименее эффективных депутатов Верховной Рады
13 декабря, 14.47
Политика
8 марта, 02.16
События
Смешали муку с пивом – и за пять минут готово печенье к чаю. Рецепт от тещи Гордона
6 мая, 23.03
Бульвар
"Россия убивает". Активистки Femen топлес заблокировали российский павильон в Венеции
6 мая, 22.17
Бульвар
"Мы не выдержали". Известный блогер покинула Украину – месяц назад россияне разрушили ее дом
6 мая, 18.27
Бульвар
Помыли, приправили – и в духовку. Картофель получается таким вкусным, что можно проглотить язык
6 мая, 17.59
Бульвар
Собака Пашка "поет" гимн Украины после минуты молчания. Трогательная история бездомного пса. Видео
6 мая, 17.13
Бульвар