$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В немецком Ахене прошла встреча Порошенко, Меркель и Макрона

В немецком Ахене прошла встреча Порошенко, Меркель и Макрона Встреча прошла в Ахене
Фото: Andrij Melnyk / Twitter

Встреча президента Украины Петра Порошенко, канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона прошла на полях ежегодной церемонии вручения премии Карла Великого.

Президент Украины Петр Порошенко, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон провели встречу в немецком Ахене, сообщается на странице главы Украинского государства в Twitter.

На видеозаписи видно, что в украинскую делегацию входят замглавы Администрации Президента Украины Константин Елисеев, министр иностранных дел Павел Климкин и глава НАК "Нафтогаз України" Андрей Коболев. 

Посол Украины в Германии Андрей Мельник отметил в Twitter, что у Порошенко, Меркель и Макрона "фантастическое настроение".

Корреспондент "112 Украина" сообщил в эфире телеканала, что встреча уже завершилась. Она прошла на полях ежегодной церемонии вручения премии Карла Великого. В этом году ее присудили Макрону за "энергичное видение новой Европы".

Порошенко 9–10 мая находится с рабочим визитом в Германии

Меркель подчеркивала, что встреча лидеров Германии, Франции и Украины пройдет не в рамках нормандского формата, так как президент России Владимир Путин в ней не участвует.