$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Николаеве депутат от "Батьківщини" побил активистов с инвалидной коляской – СМИ

В Николаеве депутат от "Батьківщини" побил активистов с инвалидной коляской – СМИ Сопровождавшие Тимошенко депутаты обозвали активистов провокаторами
Скриншот: Новости-N / YouTube

Два николаевских активиста хотели вручить главе "Батьківщини" Юлии Тимошенко инвалидную коляску, но их побил и выгнал с площади депутат райсовета от этой политической силы, пишет интернет-издание "Новости-N".

Николаевские активисты Игорь Филькинштейн и Дмитрий Рябченко привезли инвалидную коляску на площадь возле концерт-холла "Юность", где проходило мероприятие с участием лидера партии "Батьківщина" Юлии Тимошенко, сообщает интернет-издание "Новости-N"

Коляска должна была стать подарком для Юлии Тимошенко, которая после освобождения из колонии первое время передвигалась на коляске, а потом стала появляться на публичных мероприятиях на каблуках.

Издание пишет, что сопровождавшие Тимошенко депутаты обозвали активистов провокаторами, а затем силой стали прогонять их с площади. Депутат Витовского райсовета от "Батьківщины" Олег Кравец с палкой накинулся на Филькинштейна и Рябченко и попытался отнять у них "коляску для Тимошенко".

Филькинштейн продолжил катить коляску ко входу в зал, а Кравец попытался ударить его тростью. Полицейским, которые хотели его задержать, свой поступок он объяснил тем, что хочет "усадить инвалида в коляску". После второй стычки активисты отказались от своих намерений, сложили инвалидную коляску и погрузили в багажник автомобиля, сообщает портал.

Видео: Новости-N / YouTube