Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+17 Киев

Политика

В Николаеве задержана гражданка Украины, подозреваемая в подготовке взрывов по заданию российских спецслужб. Об этом Служба безопасности Украины сообщила 13 марта в Telegram.

Она собиралась установить самодельную бомбу в машине, припаркованной в одном из жилых микрорайонов, и взорвать ее дистанционно, утверждают в СБУ.

РЕКЛАМА

После прибытия на место происшествия правоохранителей, "скорой" и спасателей россияне планировали активировать вторую бомбу, спрятанную рядом на дереве, считают следователи.

"Используя взрывную "ловушку", враг надеялся убить и тяжело ранить максимальное количество людей и тем самым спровоцировать панические настроения в областном центре", – говорится в сообщении СБУ.

Фигурантку задержали в момент закладки взрывчатки. Подозрение сообщено по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (законченное покушение на совершение террористического акта). Суд отправил ее под стражу на время следствия, ей грозит до 10 лет тюрьмы.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА