$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В новой Раде зафиксировали первые факты "кнопкодавства"

В новой Раде зафиксировали первые факты "кнопкодавства" Момент "кнопкодавства" Кацубы
Фото: Честно / Facebook
На неперсональном голосовании поймали экс-регионала Владимира Кацубу, входящего в депутатскую группу "Воля народа", депутата от "Народного фронта" Елену Колганов и нардепа от Блока Порошенко Алексея Гончаренко.

Во время сегодняшнего заседания Верховной Рады зафиксированы случаи "кнопкодаства" при голосовании за кандидатуру главы МИД Украины Павла Климкина. 

В частности, общественная организация "Чесно" опубликовала фото неперсонального голосования экс-регионала Владимира Кацубы, который в нынешней Раде вошел в депутатскую группу "Воля народа". 

Журналист "5 канала" Алексей Братущак также заявил, что во время голосования по кандидатуре главы МИД "кнопкодавила" депутат Елена Колганова от фракции "Народный фронт", и опубликовал соответствующее видео.

Позже нардеп от фракции Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко сообщил, что Колганова проголосовала за избранного министром юстиции Павла Петренко, в чем позже публично призналась. Петренко, по данным Лещенко, заявил, что подаст заявление на отзыв своего голоса.

Лещенко также упомянул о факте "кнопкодавства" члена фракции Блока Петра Порошенко Алексея Гончаренко, который проголосовал за Дмитрия Голубова. Экс-журналист отметил, что этот случай будет рассматриваться на заседании фракции, а Гончаренко будет наказан.

День голосования за Кабмин. 2 декабря. Онлайн-репортаж

Ранее Верховная Рада Украины 351 голосом поддержала сохранение за Павлом Климкиным должности министра иностранных дел.