В Одессе задержали "активиста", который требовал деньги у предпринимателя и устроил митинг у его торгового заведения – полиция


Полиция открыла уголовное производство по факту вымогательства $2 тыс. у предпринимателя в Одессе.
В Одессе задержали "активиста", который требовал деньги у предпринимателя и устроил митинг под его торговым заведением, сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.
Мужчина вымогал у частного предпринимателя $2 тыс.
"Прикрываясь членством в общественной организации, злоумышленник под вымышленным предлогом проверки законности строительства торгового павильона назначил пострадавшему встречу, во время которой, угрожая уничтожением имущества, пожелал передачи денежных средств. Чтобы "убедить" предпринимателя в серьезности своих намерений, правонарушитель организовал у его торгового заведения митинг, участники которого повредили павильон", – сказано в сообщении.
Предприниматель сообщил о случившемся правоохранителям.
По данному факту открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины.
"Первую часть незаконного "транша" в сумме $800 подозреваемый получил в последних числах прошлого года. Во время передачи остальных денег он был задержан", – добавили в полиции.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
13 мая, 22.14
Бульвар
"Одно лицо". Мозговая показала редкое фото мамы. В сети заметили, что они очень похожи
13 мая, 20.21
Новости
"Ее не видно. Галкин больше постит о трагедиях в Украине, чем она". Холоденко "разнесла" Ротару
13 мая, 19.19
Бульвар
Как наследница империи Swarovski и невеста миллиардера стала ведущей "Евровидения 2026". Фото
13 мая, 18.21
Бульвар