$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В отношении Кононенко НАБУ открыло уголовное производство – Сытник

В отношении Кононенко НАБУ открыло уголовное производство – Сытник Основанием для расследования в НАБУ стали "определенные заключения"
Фото: nabu.gov.ua

Уголовное производство в отношении нардепа от Блока Петра Порошенко Игоря Кононенко, о котором сообщил глава Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник, касается декларирования недостоверной информации.

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) открыло уголовное производство в отношении народного депутата Украины от Блока Петра Порошенко Игоря Кононенко, бизнес-партнера пятого президента Украины Петра Порошенко. Об этом "Українським новинам" сообщил директор НАБУ Артем Сытник.

"Да, зарегистрировали уголовное производство", – сказал он.

По словам Сытника, основанием для расследования стали "определенные заключения".

"Українські новини" отмечают, что производство открыто по ст. 366-1 (декларирование недостоверной информации) Уголовного кодекса Украины и касается недекларирования нардепом корпоративных прав.

В июле Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции сообщало, что Кононенко в уточненной декларации за 2015 год указал недостоверную информацию о количестве и номинальной стоимости акций зарегистрированных на территории Украины трех акционерных обществ и двух иностранных компаний, принадлежащих ему на праве собственности, а также не задекларировал доход невестки.