В парламенте зарегистрирован проект постановления о сложении с Тетерука депутатских полномочий


Три женщины-депутата внесли проект постановления об обращении Верховной Рады к нардепу Андрею Тетеруку о добровольном сложении мандата.
В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект постановления об обращении к народному депутату от "Народного фронта" Андрею Тетеруку с призывом добровольно сложить полномочия, сообщается на интернет-портале парламента.
Авторами постановления являются депутаты от "Батьківщины" Алена Шкрум и Елена Кондратюк, а также Ольга Червакова из Блока Петра Порошенко.
Проект передан в комитет по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады.
Зарегистрирован и проект постановления о проведении проверки обстоятельств инцидента, который случился в стенах парламента между народными депутатами Андреем Тетеруком и Александрой Кужель. Среди авторов документа – Кондратюк, а также Мария Ионова, Иванна Климпуш-Цинцадзе и Ирина Геращенко из БПП.
По данным "Батьківщини", 5 ноября вечером Тетерук после окончания вечернего пленарного заседания ударил стеклянной бутылкой Кужель. В Facebook представитель "Народного фронта" написал, что "искренне раскаивается", однако позже этот пост удалил. Депутат заявил также, что Кужель попыталась ударить его сумкой, в ответ он хотел облить ее водой, и она случайно коснулась головой бутылки.
Спикер Министерства внутренних дел Артем Шевченко заявил, что по факту конфликта между народными депутатами будет открыто уголовное производство. Предварительная квалификация – нанесение легких телесных повреждений (ст. 125 Уголовного кодекса Украины).
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
Размешали все венчиком – и завтрак за считанные минуты готов. Рецепт пышных и нежных манников
14 мая, 11.09
Бульвар
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура