$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Пентагоне заявили, что поддерживают укрепление потенциала Вооруженных сил Украины

В Пентагоне заявили, что поддерживают укрепление потенциала Вооруженных сил Украины В Пентагоне Украину призвали сохранять приверженность реформам
Фото: defense.gov

Заместитель министра обороны США Роберт Уорк на встрече с министром иностранных дел Павлом Климкиным заявил о поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины.

США "решительно поддерживают" суверенитет и территориальную целостность Украины, а также укрепление потенциала Вооруженных сил Украины, заявил заместитель министра обороны США Роберт Уорк в ходе встречи с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным. Об этом говорится на официальном сайте Пентагона.

В ходе встречи стороны обсудили недавнюю эскалацию насилия на Донбассе со стороны "объединенных российско-сепаратистских войск", а также поддержку США "по улучшению внутренних возможностей обороны Украины и профессионализацию вооруженных сил", говорится в сообщении.

"США по-прежнему решительно поддерживают суверенитет и территориальную целостность Украины и укрепление потенциала Вооруженных сил Украины. Кроме того, Уорк призвал Украину сохранять приверженность реформам, что сделает ее оборонные предприятия более эффективными и действенными", – сообщает пресс-служба Пентагона.

Климкин, в свою очередь, подчеркнул важность поддержки со стороны США в праве Украины "определять свой собственный курс внешней политики" и подтвердил приверженность Украины к выполнению Минских соглашений, говорится в сообщении.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сейчас находится с визитом в Вашингтоне.