$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В полицию по состоянию на 18.00 21 апреля поступило 1068 сообщений, связанных с нарушениями на выборах президента Украины – Фацевич

В полицию по состоянию на 18.00 21 апреля поступило 1068 сообщений, связанных с нарушениями на выборах президента Украины – Фацевич Второй тур президентских выборов в Украине прошел 21 апреля
Фото: EPA

Полиция по состоянию на 18.00 21 апреля открыла 12 уголовных производств и составила 16 админпротоколов из-за нарушений во время второго тура выборов президента Украины, сообщил замглавы Нацполиции Украины Александр Фацевич.

По состоянию на 18.00 21 апреля в полицию поступило более 1 тыс. сообщений о нарушениях во втором туре президентских выборов в Украине. Об этом сообщил замглавы Нацполиции Украины Александр Фацевич, пишет пресс-служба ведомства.

Он отметил, что поступило 1068 сообщений, полиция открыла 12 уголовных производств. 10 из них касаются незаконного использования бюллетеней, два – ложных сообщений о минировании.

"Всего за сутки в подразделения полиции поступило 18 сообщений о минировании. Два сообщения – в Донецкой и Херсонской областях – касались избирательного процесса. Места событий отработаны взрывотехниками и сотрудниками Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Взрывоопасных предметов правоохранители не обнаружили, информация о минировании не подтвердилась", – сказал Фацевич.

Также полиция составила 16 административных протоколов.

21 апреля в Украине прошел второй тур выборов президента. На пост главы государства претендуют Зеленский и Порошенко. "ГОРДОН" ведет текстовую трансляцию основных событий, связанных с процессом голосования и подсчетом голосов.

Согласно данным "Национального экзит-полла 2019", который провели Киевский международный институт социологии, Фонд "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива и Центр Разумкова, во втором туре выборов президента Украины побеждает онователь и художественный руководитель студии "Квартал 95" Владимир Зеленский. По состоянию на 18.00 73,2% опрошенных сказали, что проголосовали за Зеленского, 25,3% – за действующего президента Петра Порошенко, 1,5% опрошенных испортили бюллетени.