$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Польше пока не определились, кто прибудет на инаугурацию Зеленского – посол

В Польше пока не определились, кто прибудет на инаугурацию Зеленского – посол Цихоцкий сообщил, что в Польше пока не определились, кто прибудет на инаугурацию Зеленского
Фото: kijow.msz.gov.pl

Приглашения на инаугурацию новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского были на имя президента Польши Анджея Дуды, главы правительства Матеуша Моравецкого и членов польского Кабмина, сообщил посол Польши в Украине Бартош Цихоцкий.

В Польше пока не определились, кто из руководства страны прибудет на инаугурацию новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского. Об этом агентству "Интерфакс-Украина" 17 мая сообщил посол Польши в Украине Бартош Цихоцкий.

"Приглашения были на имя президента, главы и членов правительства. Мы работаем над этим", – сказал он.

21 апреля в Украине прошел второй тур выборов президента. Согласно окончательным итогам, новым президентом Украины стал Зеленский, который набрал 73,22% голосов. Действующий президент Украины Порошенко получил 24,45% голосов избирателей.

16 мая Верховная Рада назначила дату инаугурации Зеленского – 20 мая.

Евросоюз на церемонии будет представлять вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович, также прибыть намерена президент Литвы Даля Грибаускайте.