Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+6 Киев

Политика

9 ноября состоится суд по делу Мосийчука 

8 ноября 2015, 21.10

В пресс-службе нардепа Игоря Мосийчука заявили, что к участию в заседании привлечен генеральный прокурор Виктор Шокин.

В понедельник, 9 ноября, в 10.00 состоится заседание Высшего административного суда по делу о привлечении к уголовной ответственности, задержании и аресте народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука.

РЕКЛАМА

Об этом говорится в сообщении пресс-службы депутата в Facebook.

По решению суда к участию в этом заседании привлечен генеральный прокурор Виктор Шокин, заявили в пресс-службе.

Мосийчука задержали 17 сентября. В сопровождении сотрудников СБУ он покинул здание парламента. Позже суд заключил депутата под стражу.

Генпрокуратура открыла в отношении него уголовное производство по пяти статьям Уголовного кодекса. В частности, ему инкриминируют хулиганство, угрозы в отношении судьи и получение неправомерной выгоды.

13 октября Апелляционный суд Киева оставил в силе решение Печерского районного суда об избрании народному депутату от Радикальной партии Игорю Мосийчуку меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать