В Праге откроется украинский культурный хаб


Украина и Чехия договорились открыть в Праге культурный хаб для украинцев. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский на совместной пресс-конференции с премьер-министром Чехии Петром Фиалой 5 мая, ее транслировал Офис президента.
"Я хочу отметить усилия чиновников относительно украинской общины в Чехии. Готовится открытие украинского хаба, только что была подпись этого решения. Хаб в Праге – центр нашей национальной жизни в Чехии, центр приумножения связей между Украиной и Чехией", – сказал Зеленский. Он поблагодарил правительство и всю Чехию за поддержку Украины и уважение к ее гражданам.
Президент добавил, что такие хабы откроются в других странах Европы.
"Мы открываем в Германии, в Испании, в Польше, в Чехии, мы обсуждаем вопрос Объединенного Королевства [Великобритании]. Это такая постоянная работа... Я не знаю, когда она закончится, сколько нам понадобится усилий и таких хабов, чтобы не потерять связь с украинцами, которые находятся за рубежом", – сказал Зеленский.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
4 мая, 23.17
Политика
13 мая, 15.50
Бульвар
13 мая, 15.22
Новости
Добавили в тесто ложку соды – и сразу жарьте. Получатся очень пышные оладьи на кефире
13 мая, 15.01
Бульвар
"Такие мероприятия очень нужны". Рэпер Хас провел встречу в "Блогер Кемпе" Фонда Рината Ахметова
13 мая, 14.12
Общество
13 мая, 14.00
Политика