$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Раде экс-боец батальона "Айдар" облила Ляшко томатным соком. Видео

В Раде экс-боец батальона "Айдар" облила Ляшко томатным соком. Видео Ляшко в Раде облили соком
Скриншот: 112 Украина / YouTube
Сегодня, 8 декабря, в кулуарах Верховной Рады Украины бывший боец батальона "Айдар", россиянка Юлия Толопа облила томатным соком главу Радикальной партии Олега Ляшко. Таким образом девушка выразила недовольство тем, что Ляшко не посодействовал ей в получении украинского гражданства. "В 2014 году, когда я познакомился с этой девушкой, я обратился к президенту Украины Порошенко с просьбой предоставить ей гражданство. К большому сожалению, президент Порошенко гражданство не предоставил", – пояснил Толопе и журналистам ситуацию Ляшко журналистам. Также он пообещал еще раз обратиться к президенту Украины по поводу гражданства Толопы.


Батальон "Айдар" был создан в начале мая 2014 года по инициативе бывшего коменданта "Самообороны Майдана" Сергея Мельничука. Батальон является подразделением Сухопутных войск Вооруженных сил Украины.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Видео: 112 Украина / YouTube