В Раду по донецкому округу №45 проходит экс-регионал Звягильский


Самовыдвиженец Ефим Звягильский – депутат Верховной Рады всех созывов, в 2012 году он прошел в парламент от Партии регионов в том же округе с таким же количеством голосов.
На мажоритарном округе №45 в Донецке наибольшее количество голосов получил бывший народный депутат от Партии регионов, самовыдвиженец Ефим Звягильский. На сайте Центральной избирательной комиссии сообщается, что ему выразили поддержку 72,73% жителей округа.
По состоянию на 7.25 ЦИК обработала 100% протоколов. На втором месте оказался Виталий Юрко, представитель "Блока Петра Порошенко", с результатом в 12,4%. Третьим в рейтинге стал самовыдвиженец Евгений Ищенко-Гиллер, набрав 7,9% голосов.
Украина после выборов. 27 октября. Онлайн-репортаж
Ефим Звягильский – самый старший парламентарий Украины. Депутат Верховной Рады всех созывов (в2006 и 2007 годах – №9 в списке Партии регионов). Был первым заместителем премьер-министра Украины Леонида Кучмы. После отставки Кучмы (1993 год) стал исполнять обязанности премьер-министра.
В 2012 году прошел в Верховную Раду по тому же округу №45 как кандидат от Партии регионов. За него проголосовали больше 72% избирателей.
В 2012 году согласно рейтингу Forbes Звягильский занимал 49-е место в сотне богатейших украинцев. Сфера интересов – уголь, состояние $211 миллионов. В 2014 году в топ-100 от Forbes Ефим Звягильский не попал.
ЦИК обработала 25,71% протоколов. Согласно данным комиссии, первое место на выборах в Верховную Раду занимает партия "Народный фронт", которая набирает 21,67% голосов.
Накануне в Украине состоялись парламентские выборы. По данным пяти экзит-полов, которые проводились в Украине, в Верховную Раду проходят семь партий: "Блок Петра Порошенко", "Народный фронт", "Самопомощь", Радикальная партия, "Оппозиционный блок", "Свобода" и "Батьківщина".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
ЦИК: После обработки более 40% протоколов на Закарпатье лидируют три брата Балоги
27 октября, 06.52
События
Украина после выборов. 27 октября. Онлайн-репортаж
27 октября, 21.00
События
"Опора": В Волновахе начались боевые действия, окружком приостановил работу
27 октября, 04.20
Война в Украине
217-й округ: Столар поздравил Билецкого с победой
27 октября, 03.50
События
Ковальчук: Блок Петра Порошенко рассчитывает завести в Раду 90 мажоритарщиков
27 октября, 02.43
События
27 октября, 01.59
Война в Украине
Кандидаты в депутаты: от законов 16 января до мажоритарщины
21 октября, 10.00
События
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости