$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В Ровенской области на избирательном участке умерла пенсионерка

В Ровенской области на избирательном участке умерла пенсионерка Пожилые люди традиционно составляют активную часть украинского электората
Фото: Сергей Бобок
Женщине, умершей в Радивиловском районе Ровенской области, стало плохо во время заполнения избирательных бюллетеней.

Около 13.00 на избирательном участке в селе Пляшивка Радивиловского района Ровенской области умерла 80-летняя жительница соседнего села Корытное, сообщила пресс-служба областной милиции.

Женщина пришла на избирательный участок самостоятельно, без сопровождения. По предварительной информации, она страдала гипертонией и имела проблемы с сердцем.

"Получив бюллетени, женщина вошла в кабинку, однако полностью реализовать свое избирательное право не успела. Отметив лишь два бюллетеня из четырех, она почувствовала себя плохо", – сообщает пресс-служба.

Пенсионерка умерла в помещении участка, причину ее смерти должна установить судебно-медицинская экспертиза.

Ранее пресс-служба МВД сообщала о смерти на избирательном участке 63-летней жительницы села Оране Иванковского района Киевской области.

25 октября в Украине проходят выборы местной власти. Избирательные участки закроются в 20.00. 

Местные выборы не состоятся в аннексированном Россией Крыму, а также в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, которые находятся под контролем пророссийских боевиков "ДНР" и "ЛНР".