$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В "Самопомочі" заявили, что вернули взносы, которые были сделаны с нарушениями

В "Самопомочі" заявили, что вернули взносы, которые были сделаны с нарушениями "Самопоміч" вернула более 500 тыс. грн взносов
Фото: Gordonua.com

Общая сумма взносов, направленных на поддержку партии "Самопоміч" с нарушениями закона, составляет около 527 тыс. грн, отмечали в Нацагентстве по вопросам предотвращения коррупции. Партия заверила, что вернула эти деньги в установленный срок.

Политическая партия "Самопоміч" вернула плательщикам взносы, которые направлялись на поддержку партии с нарушениями. Об этом сообщила пресс-служба политсилы 7 августа.

"Сообщаем, что НАПК письмом от 3 июля 2018 проинформировало, что отдельные физические лица делали взносы, имея налоговый долг. И учитывая нормы закона, согласно которым партия или ее местная организация обязаны отказаться от взноса лица, не имеющего права делать такой вклад, в течение трех дней с момента, когда об этом стало известно, Киевская городская организация "Самопомочі" в установленный срок вернула физическим лицам сделанные ими взносы", – говорится в сообщении.

Сегодня, 7 августа, Нацагентство по вопросам предовтращения коррупции сообщило, что направило в суд семь админпротоколов в отношении пяти людей, сделавших взносы на поддержку Киевской городской организации партии "Самопоміч" с нарушением законодательства  на время направления платежей у них были непогашенные налоговые долги. Общая сумма взносов  около 527 тыс. грн.