$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В штабе Садового заявили, что восстановили атакованный хакерами YouTube-канал

В штабе Садового заявили, что восстановили атакованный хакерами YouTube-канал Андрей Садовый 8 января зарегистрирован кандидатом в президенты Украины
Фото: obozrevatel.com

Штаб кандидата в президенты, лидера партии "Самопоміч" Андрея Садового связался с главным офисом Google в Дублине, специалисты компании смогли полностью восстановить содержание канала и доступ к нему.

Штаб кандидата в президенты, лидера партии "Самопоміч" Андрея Садового сумел восстановить канал в YouTube, который 15 января атаковали неизвестные. Об этом сообщает пресс-служба политика на официальном сайте.

"18 января YouTube-канал кандидата в президенты Андрея Садового возобновил свою работу и сейчас доступен для всех пользователей", – сказано в сообщении.

15 января штаб Садового сообщил, что YouTube-канал подвергся хакерской атаке и был уничтожен. Неизвестные взломали Gmail политика, получили таким образом несанкционированный доступ к каналу Садового в YouTube и уничтожили его. На момент ликвидации там было несколько десятков видео от кандидата, некоторые имели более 1 млн просмотров, отметили в пресс-службе.

"Наш штаб связался с главным офисом Google в Европе, в Дублине. Мы благодарны поддержке этого сервиса, который в достаточно сжатые сроки смог полностью восстановить содержание канала и наш доступ к нему", – подчеркнул представитель штаба Андрея Садового Владимир Дедишин.

Кто совершил атаку на канал, пока штабу не известно.

3 января Садовый подал документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации кандидатом на выборах президента Украины. 8 января ЦИК его зарегистрировал.