$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"За машиной, на которой я езжу, другая машина какая-то ездит". Садовый заявил, что за ним следят спецслужбы

"За машиной, на которой я езжу, другая машина какая-то ездит". Садовый заявил, что за ним следят спецслужбы 3 января Садовый подал документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации кандидатом на выборах президента Украины
Фото: Андрій Садовий / Facebook

Мэр Львова Андрей Садовый заявил о слежке со стороны спецслужб. При этом ему неизвестно, какая именно спецслужба следит за ним.

Лидер партии "Самопоміч", мэр Львова Андрей Садовый заявил, что за ним следят спецслужбы. Об этом он сказал в эфире "Громадського".

"Ну вот сегодня я увидел, что за машиной, на которой я езжу, другая машина какая-то ездит. Думал: кто? Но дали информацию, что это специальные службы", – заявил Садовый.

Политик не стал говорить, откуда у него такая информация и какая именно спецслужба ведет за ним слежку.

По словам Садового, ему должны были сообщить, что за ним ведется наблюдение.

"Решили, наверное, это сделать самостоятельно", – добавил он.

3 января Садовый подал документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации кандидатом на выборах президента Украины. 8 января ЦИК его зарегистрировал.

По данным опроса фонда "Демократические инициативы", озвученным 28 декабря 2018 года, среди тех, кто готов участвовать в выборах президента, самый высокий рейтинг у лидера партии "Батьківщина" Юлии Тимошенко – 16%. У Гриценко – 6,8%, Вакарчука – 2,6%, Садового – 2,4%.