$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Славянске появились "зеленые человечки", которых видели в Крыму

В Славянске появились "зеленые человечки", которых видели в Крыму Вооруженные мужчины в камуфляже прибыли сегодня утром
Фото: slavgorod.com.ua
Вооруженные боевики прибыли утром на военных грузовиках без номеров. Они говорят, что являются украинцами и приехали из Крыма.

Сегодня утром возле здания Славянского горсовета появилась группа людей в камуфляжной форме с автоматами, сообщает Slavgorod.

Один из них рассказал изданию, что они есть те самые "зеленые человечки" из Крыма, о которых несколько недель назад писали все СМИ. Он отметил, что является украинцем, а в город приехала "для обеспечения светлого будущего горожан".

Вооруженные беспорядки на юго-востоке Украины, 14 апреля. Онлайн-репортаж

Издание LB.ua уточняет, что это вооруженные люди приехали на военных грузовиках без номеров, корреспондент заметил у них  пулеметы, гранатометы и снайперские винтовки Драгунова.

Фото: lb.ua Фото: lb.ua

В то же время руководитель Центра военно-политических исследований, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в Facebook высказал сомнение, что это подкрепление приехало из Крыма. По его информации, Госпогранслужба вместе с подразделениями Вооруженных сил Украины полностью взяли под контроль границу с Крымом.

"Организованное проникновение на территорию материковой части Украины из Крыма групп вооруженных людей на автотранспорте крайне маловероятно. Вместе с тем, возможен вариант "просачивания" на материк отдельных граждан", – отметил он.

Видео: Slavgorod.com.ua / YouTube

В субботу, 12 апреля, сепаратисты захватили райотдел милиции в Славянске. К 13 апреля они взяли под контроль большинство админзданий в городе. Накануне Антитеррористический центр СБУ начал спецоперацию в Славянске. Сепаратисты открыли огонь на поражение по украинским силовикам, погиб один правоохранитель, двое ранены. Есть информация, что потери понесли и сепаратисты, якобы среди убитых – двое граждан России.

Сегодня славянские сепаратисты попросили Владимира Путина помочь им "по мере сил и возможностей".