$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +20 Киев

В США выбирают президента, Новинский вернулся в Украину. Главное за день G

В США выбирают президента, Новинский вернулся в Украину. Главное за день Основные события вторника
Коллаж: fotor.com

"ГОРДОН" представляет обзор важнейших событий вторника, 8 ноября.

Штаты выбирают 45 президента

По традиции, во вторник, следующий за первым понедельником ноября, США выбирают президента. 45 главой государства станет либо Хиллари Клинтон, представляющая демократов, либо республиканец Дональд Трамп. "ГОРДОН" ведет онлайн-трансляцию американских выборов.

Саакашвили могут уволить 9-го

Президент Украины Петр Порошенко надеется, что Кабинет Министров поддержит заявление Михаила Саакашвили об отставке с должности председателя Одесской ОГА. В правительстве полагают, что этот вопрос будет рассмотрен 9 ноября.

Новинский прилетел в Киев

Народный депутат от Оппозиционного блока Вадим Новинский, которого Генпрокуратура подозревает в превышении служебных полномочий, вернулся в Украину из Греции. Возбужденное против него дело он назвал "политически мотивированным". По данным СМИ, депутату грозит до пяти лет лишения свободы.

Новые санкции за аннексию

Министры финансов стран Европейского союза согласились ввести новые санкции в отношении властей Крыма, которые дополняют ограничительные меры, принятые после аннексии Крыма РФ в 2014 году.

Стали известны подробности покушения на сербского премьера

В Боснии арестован подозреваемый в причастности к закладке тайника с оружием у дома родителей премьера Сербии Александра Вучича. "Все более серьезно, чем мы думали", – прокомментировал Вучич ход расследования.

Лавров и столовая голова

Курьезные оговорки допустил глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе своего выступления на международном семинаре "Потсдамские встречи" в Москве. Фраза "перекладывать с больной головы на столовую" стала мемом дня.