$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В "выборах главы "ДНР" участвуют три кандидата

В "выборах главы "ДНР" участвуют три кандидата Один из кандидатов на "выборах" в "ДНР" Александр Захарченко
Фото: ЕРА
В выборах в самозваный "Народный совет "ДНР" примут участие общественные движения "Донецкая Республика" и "Свободный Донбасс".

На выборах "главы "ДНР" в бюллетенях будут напечатаны фамилии трех кандидатов. Об этом сообщает сайт "ДНР" со ссылкой на "председателя ЦИК "ДНР" Романа Лягина.

По его словам, в выборах принимают участие Александр Захарченко (нынешний глава "ДНР"."ГОРДОН"), Юрий Сивоконенко ("депутат" "Верховного Совета ДНР"."ГОРДОН") и Александр Кофман (глава движения "Юго-Восток", которое называет себя "выразителем политической воли народа юго-восточных регионов"."ГОРДОН").

Также хотели попытаться возглавить "ДНР" Юлия Рожнова, Оруджев Этибар Курбан Оглы и Алексей Красильников, но они по различным причинам не смогли стать кандидатами.

Что касается выборов в "Народный совет "ДНР", то в них будут принимать участие два субъекта – общественные движения "Донецкая Республика" и "Свободный Донбасс".

Коммунистическая партия "ДНР", по словам Романа Лягина, получит отказ в регистрации, так как заранее не уведомила "ЦИК" о проведении пленума по выдвижению кандидатов.

Ситуация на востоке Украины. 18 октября. Онлайн-репортаж

В Москве на Суворовской площади прошел митинг за признание "Новороссии". Акция под названием "Битва за Донбасс" была согласована с властями. На митинг вышли около 200 человек. Они требовали признания "Новороссии" и вывода украинских войск из зоны конфликта на востоке Украины.

Материалы по теме