$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Запорожье к охране общественного порядка привлекли подразделения Нацгвардии

В Запорожье к охране общественного порядка привлекли подразделения Нацгвардии В Запорожье будут действовать усиленные патрули Нацгвардии
Фото: Національна Гвардія України / Facebook

Кроме пеших патрулей Нацгвардии, в Запорожье будут действовать передвижные группы быстрого реагирования, сообщили в пресс-службе Нацгвардии.

К охране общественного порядка в Запорожье привлекли дополнительные патрули военных нарядов Национальной гвардии Украины (НГУ), особенно в криминогенных районах города, сообщили в пресс-службе Нацгвардии в Facebook.

В НГУ отметили, что играют значительную роль в обеспечении общественного порядка в городе.

"Наше присутствие на улицах положительно влияет на состояние общественного порядка... поэтому именно к нам обратились с просьбой увеличить присутствие в криминогенных районах города", – пояснил командир запорожской бригады Нацгвардии полковник Андрей Каргаев.

В пресс-службе отметили, что для обеспечения безопасности и борьбы с уличной преступностью решено привлечь максимальное количество нацгвардейцев. Кроме пеших патрулей, будут действовать передвижные группы быстрого реагирования, которые при необходимости будут оказывать помощь патрульным. А в состав военных нарядов будут включены кинологи со служебными собаками.

Нацгвардія посилила охорону громадського порядку в ЗапоріжжіНа охорону громадського порядку в Запоріжжі вийшла збільшен...

Опубликовано Національна Гвардія України 12 февраля 2016 г.

10 февраля вечером в Запорожье в жилой дом по улице Гастелло выстрелили из гранатомета.