В Киеве начали работать передвижные агитационные пункты Национальной гвардии


С 11 февраля в Киеве начали работу передвижные мобильные пункты, знакомящие всех желающих с порядком вступления и условиями службы в Национальной гвардии Украины.
С 11 февраля в Киеве начали работу передвижные мобильные пункты, которые знакомят всех желающих с порядком вступления в ряды и условиями службы в Национальной гвардии Украины (НГУ), сообщили в пресс-службе НГУ в Facebook.
Как говорится в сообщении, каждый желающий поступить на контрактную службу в Национальную гвардию может получить в них информацию об обучении и службе.
Передвижные мобильные пункты будут работать на центральных улицах Киева с 11.00 до 16.00 и обеспечены необходимой литературой и презентационными материалами.
Спикер НГУ Светлана Павловская в эфире телеканала "112 Украина" уточнила, что мобильные пункты будут работать в Киеве до 25 марта.
Национальная гвардия Украины была создана в марте 2014 года после обострения ситуации в Крыму. Граничная численность формирования может составлять 60 тыс.
На сегодняшний день, по официальным данным, в НГУ проходят службу 49 тыс. военнослужащих, из которых около 16 тыс. – по контракту. В планах руководства – увеличение количества военнослужащих-контрактников.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Порошенко может получить право объявлять призыв без предварительной публикации в СМИ
5 февраля, 20.00
Политика
Муженко: Седьмая волна мобилизации будет не такой массовой, как предыдущие
28 января, 19.05
Война в Украине
Тымчук: Если информационная работа будет вестись так, как сейчас, седьмая волна мобилизации сорвется
23 января, 00.26
Война в Украине
Порошенко: Если Генштаб решит, что нужна очередная волна мобилизации, я поддержу эту инициативу
11 января, 18.11
Война в Украине
Верховная Рада учредила Национальную гвардию
13 марта, 12.20
Политика