Великобритания ввела санкции против одного из столпов нефтяного экспорта РФ – СМИ


Великобритания в новом пакете санкций, обнародованном 17 декабря, наложила санкции на группу компаний 2Rivers Group (ранее известную как Coral Energy).
Она является ключевым игроком в системе обхода страной-агрессором международных ограничений в торговле нефтью, заявили в британском правительстве. Санкции направлены на сокращение нефтяных доходов, в которых страна-агрессор нуждается для ведения войны в Украине.
The Wall Street Journal считает, что смена названия – это попытка избавиться от репутации пособника РФ. Владельцы фирмы, бизнесмены из Азербайджана, утверждали, что остановили операции с российским топливом в конце 2022 года. Издание пишет, что бывшая Coral Energy поддерживала нефтяную промышленность РФ после того, как западные торговые компании ушли из страны.
Представитель 2Rivers Group в разговоре с WSJ сообщила, что компания будет оспаривать санкции юридически и по дипломатическим каналам. По ее словам, решение британской стороны "не отражает нынешнюю структуру, руководство и деятельность компании после значительных преобразований".
Компания полностью разорвала связи с российским рынком нефти, заверила она. В компании считают, что попали под санкции из-за бывших сотрудников в Москве, которые якобы используют ее название без разрешения.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
Названы огородные культуры, после которых следует сажать тыквы, и те, после которых не следует
11 мая, 11.29
Огороды
11 мая, 11.23
Новости