"Прекрасная встреча в прекрасном месте". Зеленский объявил результаты своих переговоров с Трампом


Проект 20-пунктного "мирного плана" Украина и Соединенные Штаты согласовали на 90%. Об этом на совместной пресс-конференции с президентом США Дональдом Трампом в его резиденции в Мар-а-Лаго заявил президент Украины Владимир Зеленский, трансляцию ведет ОП в YouTube.
По словам Зеленского, была "прекрасная встреча в прекрасном месте".
"У нас было отличное обсуждение по всем темам. Я хочу оценить прогресс, который продемонстрировали американская и украинская команды за последние недели", – сказал он.
Президент Украины отметил, что он и президент США обсудили "все аспекты" мирного соглашения.
"Действительно, есть значительные достижения. На 90% согласовали 20-пунктный "план мира". Также почти полностью согласовали вопросы безопасности с точки зрения Европы. Военная поддержка на 100% поддержана. Также обсуждаем последовательность дальнейших шагов", – заявил Зеленский.
По его словам, есть согласие на то, что "гарантии безопасности являются ключевым, краеугольным камнем в обеспечении долговременного мира".
"Наши команды продолжат работать по всем аспектам", – подчеркнул Зеленский.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Сдержанный и элегантный. Зеленский приехал на встречу с Трампом в черном наряде. Видео
28 декабря, 21.05
Мода
Зеленский и Трамп столкнутся с серьезными разногласиями по ключевым пунктам "мирного плана" – СМИ
28 декабря, 12.51
Политика
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар
Именно по этим причинам чеснок желтеет. Эксперт объяснил, как предотвратить порчу этой культуры
1 мая, 17.59
Огороды
1 мая, 15.07
События