$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Венедиктов: Кого поддерживает Москва? Наш кандидат на выборах в Украине – мистер хаос

Венедиктов: Кого поддерживает Москва? Наш кандидат на выборах в Украине – мистер хаос Венедиктов: Трампа считали никчемным и слабым, но обмишурились
Фото: ЕРА

Чем сложнее будет ситуация в Украине после выборов президента, тем это выгодней для России, считает главред радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов.

Россия может поддержать кандидата в президенты Украины, бизнесмена Владимира Зеленского и просчитаться. Такое мнение в эфире радиостанции "Эхо Москвы" выразил ее главный редактор Алексей Венедиктов.

"Кого поддерживает Москва? Наш кандидат на их выборах – мистер хаос. Чем у них сложнее внутри, тем лучше России. Ровно поэтому мы поддерживали [кандидата в президенты США Дональда] Трампа, потому что считали его никчемным и слабым, а не потому, что считали его сильным и грозным, и обмишурились. Потому что он простой, но не глупый, я бы сказал так. Я думаю что с Зеленским будет такой же просос и такой же косяк", – подчеркнул он.

Главред "Эха  Москвы" добавил, что Зеленского в РФ считают клоуном, хотя тот построил успешный бизнес.

"Поэтому напрасно наши на кого-то там ставят", – подытожил Венедиктов.

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года.

Согласно опросу Социологической группы "Рейтинг", который проводился с 16-го по 25 января, за Зеленского готовы проголосовать 19% опрошенных, которые намерены идти на выборы и определились с кандидатом. На втором месте – лидер парламентской фракции "Батьківщина" Юлия Тимошенко (18,2%), на третьем – действующий президент Петр Порошенко (15,1%).

Согласно результатам опроса, проведенного центром SOCIS, Киевским международным институтом социологии и Центром Разумкова с 16-го по 19 января, Зеленский лидирует с рейтингом в 23%. На втором месте – Петр Порошенко (16,4%), на третьем – Юлия Тимошенко (15,7%).