$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Виталий Кличко не исключил, что примет участие в президентских выборах после выполнения всех обещаний киевлянам

Виталий Кличко не исключил, что примет участие в президентских выборах после выполнения всех обещаний киевлянам Кличко: Прежде всего я должен выполнить все обещания, которые дал Киеву
Фото: kyivcity.gov.ua

Мэр Киева Виталий Кличко отметил, что не намерен принимать участие в президентских выборах 2019 года, так как будет в следующем году снова баллотироваться на должность городского головы.

Мэр Киева Виталий Кличко не исключает, что поучаствует в выборах президента Украины после выполнения всех обещаний, данных киевлянам. Такое заявление он сделал во время дискуссии в Украинском доме на полях Всемирного экономического форума в Давосе, которая транслировалась в Facebook.

Кличко рассказал, что нужно построить метро на Троещину, а также Подольско-Воскресенский мост. 

"Я должен выполнить все мои обещания. Моя главная цель – европейские стандарты жизни в нашем городе", – подчеркнул он, добавив, что в 2020 году намерен снова принять участие в выборах мэра Киева.

Кличко заверил, что выдвигать свою кандидатуру на президентских выборах, которые пройдут в марте, не будет.

"Если я добьюсь успеха в Киеве, я не исключаю, что однажды приду и скажу, что точно такие же стандарты жизни, какие уже есть в столице, я готов сделать в вашем городе, в вашей деревне. Прежде всего я должен выполнить все обещания, которые дал Киеву", – заявил он.

31 марта 2019 года в Украине состоятся президентские выборы. Согласно данным исследования, проведенного Киевским международным институтом социологии 23 ноября – 3 декабря, в тройке лидеров рейтинга потенциальных кандидатов в президенты Украины – глава "Батьківщини" Юлия Тимошенко (21,2%), шоумен Владимир Зеленский (14,6%) и действующий президент Петр Порошенко (11,6%).

Кличко был избран мэром Киева в мае 2014 года, в ноябре 2015 года его переизбрали на эту должность с результатом 66,5%. В июле 2018 года он заявлял, что будет вновь баллотироваться на должность городского головы Киева.