$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Визит министра энергетики США в Украину перенесен

Визит министра энергетики США в Украину перенесен Теперь Перри ждут в Киеве в ноябре
Фото: EPA

Глава министерства энергетики США Рик Перри не сможет прибыть в Украину в августе из-за ликвидации последствий урагана "Харви", сообщили в НАК "Нафтогаз України".

Визит министра энергетики США Рика Перри в Украину, который был запланирован на конец августа, перенесен на ноябрь в связи со стихийным бедствием – ураганом "Харви". Об этом сообщает телеканал "112 Украина" со ссылкой на компанию "Нафтогаз України".

Перенесена также презентация стратегии "Нафтогазу", на которой должен был присутствовать Перри, рассказали в оргкомитете, который готовит мероприятие.

"Мы считаем важным привлечь к обсуждению ключевых международных партнеров Украины на максимально высоком уровне. Однако из-за урагана "Харви" в США на этой неделе американские участники мероприятия, включительно с министром энергетики Риком Перри и главой Overseas Private Investment Corporation Рэем Вошберном, были вынуждены пересмотреть свои планы и не смогут посетить Киев", – проинформировали в компании.

В июне президент Украины Петр Порошенко по окончании своего визита в Вашингтон заявил, что достигнута договоренность о визите в Украину в августе министра энергетики США Перри.