Влащенко: Все хотят быть депутатами, а не врачами или педагогами. Многие считают, что быть рядом с ресурсом – значит получить его


Социальные лифты в Украине пока не работают, сказала в интервью изданию "ГОРДОН" телеведущая, писательница и генеральный продюсер телеканала ZIK Наташа Влащенко.
В Украине многие считают, что стать политиком – значит добиться успеха, сказала телеведущая, писательница и генеральный продюсер телеканала ZIK Наташа Влащенко в интервью изданию "ГОРДОН".
"Помните рассказ О. Генри о девушке, мечтавшей уехать в "Богему"? Она думала, что это такая идеальная страна. И для многих людей в Украине, не только для девушек, стать политиком – значит добиться успеха, получить доступ к рычагам власти, ресурсам, деньгам и так далее. Поэтому все хотят быть депутатами, а не врачами или педагогами. Многие считают, что быть рядом с ресурсом – значит получить этот ресурс. Конечно, это иллюзия", – отметила она.
Влащенко: Возвращение Крыма начнется с названия всех виновных по именам, кто его отдал, и главное – почему. Читайте полный текст интервью
Влащенко добавила, что социальные лифты в Украине пока не работают и престиж многих профессий даже не обсуждается.
"В итоге могу сказать: нам удастся провести экономические и политические реформы, только когда мы сформулируем главный гуманитарный концепт – какую страну мы строим, для кого и какие ценности для нас важны. Только после этого наш самолет пойдет на взлет", – подчеркнула журналистка.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
9 февраля, 14.30
Политика
9 февраля, 12.40
События
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар