Власть и оппозиция не договорились об амнистии. Рада соберется завтра


Депутаты решили продолжить работу внеочередной сессии Рады завтра в 11.00.
Работа Верховной Рады Украины после перерыва возобновилась с 40-минутным опозданием, сообщает корреспондент Gordonua.com.
В зал заседаний спикер Владимир Рыбак и лидеры парламентских фракций вернулись не в 16.00, как анонсировалось, а в 16.40.Сразу же после начала вечернего заседания спикер сказал, что оппозиция и власть не смогли договориться о законе об амнистии участников акций протеста, консультации продолжаются, и предложил проголосовать за продление внеочередной сессии завтра в 11.00. Такое решение поддержали 368 народных депутатов.
"Встретимся завтра в 11.00. Переговоры продолжаются, они непростые", – сказал Рыбак.
На сегодняшнем утреннем заседании депутаты отменили репрессивные "законы 16 января". Предполагалось, что на вечернем заседании парламентарии рассмотрят закон об амнистии и проголосуют за создание комиссии по внесению изменений в Конституцию.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Размешали все венчиком – и завтрак за считанные минуты готов. Рецепт пышных и нежных манников
14 мая, 11.09
Бульвар
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир