$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Вместо Фриз нардепом от БПП стал сотрудник Администрации Президента Куренной

Вместо Фриз нардепом от БПП стал сотрудник Администрации Президента Куренной Куренной родом из Одессы
Фото: Volodymyr Kurennoy / Facebook

Владимир Куренной, который вошел в список фракции Блока Петра Порошенко, был нардепом дважды.

Вместо народного депутата Ирины Фриз, депутатские полномочия которой были прекращены из-за назначения на должность министра по делам ветеранов, в Верховную Раду прошел Владимир Куренной. Об этом свидетельствуют данные на сайте Центральной избирательной комиссии.

В списке фракции Блока Петра Порошенко он находится под 86-м номером.

На своей странице в Facebook Куренной пошутил, что дважды после его избрания в Верховную Раду она досрочно прекращала свои полномочия.

"Как только я захожу в Раду, она обречена на роспуск или что-то такое. Во всяком случае дважды, когда я избирался, Верховная Рада досрочно прекращала свои полномочия. Посмотрим, что будет сейчас", – написал он.

Одессит Куренной в 2006–2007 годах был депутатом от Блока Юлии Тимошенко, с 2012-го по 2014 год – депутатом Рады от партии УДАР Виталия Кличко. 

С апреля 2015 года политик работает руководителем департамента местного самоуправления и децентрализации Администрации Президента.

22 ноября депутат Рады от Блока Петра Порошенко Фриз была назначена министром по делам ветеранов, ее кандидатуру поддержали 270 нардепов.