$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Фриз: Министерство по делам ветеранов заработает в июне 2019 года

Фриз: Министерство по делам ветеранов заработает в июне 2019 года Фриз назначили главой еще не созданного ведомства
Фото: Ірина Фріз / Iryna Friz / Facebook

Из-за бюрократических процедур полноценную деятельность нового украинского министерства не удастся начать еще минимум полгода, сообщила министр по делам ветеранов Ирина Фриз. 22 ноября Верховная Рада утвердила ее на должности главы ведомства.

Министерство Украины по делам ветеранов в полном объеме заработает в июне 2019 года. Об этом в интервью "Прямому" рассказала министр Ирина Фриз.

"Процесс создания министерства, к сожалению, долгий, по нашим правилам. Соответственно, в полном объеме министерство сможет заработать только с июня. Нам предстоит пройти длительную процедуру назначения государственного секретаря, утверждение и формирование штатной структуры. Но несмотря на все эти бюрократические преграды, я могу уже сейчас сказать, что мы продолжим проектную работу и у нас уже есть поддержка международных доноров отдельных проектов", – заявила она.

В феврале 2018 года Верховная Рада поддержала предложение президента Украины Петра Порошенко создать Министерство по делам ветеранов. В марте правительство приступило к созданию ведомства.

22 ноября депутат Рады от Блока Петра Порошенко Фриз была назначена министром по делам ветеранов, ее кандидатуру поддержали 270 нардепов.