$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Во Львове чиновники организовали для Порошенко альтернативное открытие книжного форума – СМИ

Во Львове чиновники организовали для Порошенко альтернативное открытие книжного форума – СМИ

На открытие форума с участием Порошенко пришло много чиновников, военных и преподавателей


Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко опоздал почти на час на открытие книжного форума, которое специально для него организовали чиновники Львовской областной государственной администрации, сообщает Zaxid.net.

Чиновники Львовской областной государственной администрации организовали для президента Украины Петра Порошенко альтернативное открытие книжного форума (25 Book Forum). Об этом 19 сентября сообщило Zaxid.net.

За несколько недель до открытия форума организаторы проинформировали, что торжественное открытие запланировано провести 19 сентября в 19.00 в помещении Львовского национального академического театра оперы и балета "с участием высоких государственных чиновников".

Накануне стало известно, что открытие форума с участием Порошенко перенесли на 13.00. Из-за того, что президент опоздал, оно началось около 14.00.

Издание отмечает, что кроме организаторов и представителей издательств в зале присутствовали главы и чиновники райгосадминистраций, депутаты областного совета, работники ЛОГА, в частности директора департаментов, преподаватели Львовского университета, члены общественного совета при ЛОГА и военные.

Пресс-секретарь форума Мария Кравченко подтвердила, что мероприятие с участием Порошенко организовывала Львовская ОГА. Запланированное на 19.00 открытие также состоялось.

Книжный форум проходит во Львове с 19 по 23 сентября.