$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Военная генпрокуратура открыла дело против членов тендерного комитета Минобороны

Военная генпрокуратура открыла дело против членов тендерного комитета Минобороны Против чиновников Минобороны открыли дело
Фото: wartime.org.ua
Уголовное производство открыто по статье "злоупотребление властью или служебным положением".

Главная военная прокуратура открыла уголовное производство в отношении членов тендерного комитета Министерства обороны. Об этом сообщил сегодня на брифинге главный военный прокурор – заместитель генпрокурора Анатолий Матиос, пишет "ЛІГАБізнесІнформ".

По его словам, производство открыто 1 октября по части 2 статьи 364 Уголовного кодекса (злоупотребление властью или служебным положением). Предварительно установлено, что представители комитета, несмотря на запреты Минобороны, в мае-июне незаконно провели тендеры по закупке горюче-смазочных материалов по завышенным ценам для нужд тылового обеспечения Вооруженных сил Украины. Предварительно установленный ущерб составил 4 млн грн, но эта сумма будет еще увеличиваться.

Когда рухнет режим Путина?

По словам Матиоса, в соответствии с законодательством, представители тендерного комитета Минобороны несут персональную ответственность за каждое голосование во время процедуры госзакупок.

Генеральная прокуратура Украины получила разрешение на проведение расследования в Казахстане, Литве и Словакии по делу о хищении государственных средств чиновниками "Укрспецэкспорта".