$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Военная прокуратура: Замглавы Николаевской ОГА Романчук покинул больницу, но получил повестку в суд на 8 июня

Военная прокуратура: Замглавы Николаевской ОГА Романчук покинул больницу, но получил повестку в суд на 8 июня Меру пресечения Романчуку должны избрать в среду
Фото: nikvesti.com

Заседание суда, на котором первому замглавы Николаевской ОГА Николаю Романчуку, подозреваемому в получении взятки, должны избрать меру пресечения, начнется в 11.00 8 июня.

Первый замглавы Николаевской облгосадминистрации Николай Романчук действительно выписался из больницы и уехал, однако перед этим ему вручили повестку с требованием явиться на заседание суда 8 июня, на котором ему должны избрать меру пресечения.

Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщила пресс-секретарь Военной прокуратуры Южного региона Яна Стрекачева.

По ее словам, заседание Приморского райсуда Одессы начнется в среду, 8 июня, в 11.00.

Стрекачева уточнила, что о заседании уведомлены и адвокаты Романчука.

Романчук был задержан 3 июня по делу о получении взятки в $90 тыс. за предоставление разрешения на обустройство карьера по добыче известняка. Во время обыска в его особняке обнаружили доллары, золото и фашистские кресты.

6 июня Романчука госпитализировали из зала суда, где ему должны были избрать меру пресечения. Формально трехдневный срок задержания замгубернатора истек в 22.30 6 июня, так как суд не принял решение о мере пресечения.

7 июня журналист Дмитрий Гнап заявил, что Романчук исчез из больницы "в неизвестном направлении".