Военного и экс-депутата Киевсовета объявили в розыск по делу 10-летней давности


Бывшего депутата Киевского городского совета Святослава Кутняка, который сейчас служит в армии, объявили в розыск по делу 10-летней давности. Об этом он написал 8 марта в Facebook.
Дело касается инцидента в 2014 году, когда под Центральной избирательной комиссией депутата Верховной Рады Виктора Пилипишина, который голосовал за "диктаторские законы" 16 января 2014 года, бросили в помойку и облили красной краской.
Из-за этого против Кутняка тогда начали расследование и объявили в розыск. В 2016 году дело закрыли, впрочем, сейчас его открыли снова, а самого экс-депутата снова объявили в розыск.
Кутняк убежден, что расследование возобновили, чтобы таким образом запугать его и заставить "не критиковать власть и не освещать ее коррупционные сделки".
"Требую наконец закрыть это дурацкое уголовное дело и прекратить мешать мне защищать Родину!" – написал Кутняк.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Если будет нужно – звякните". Как Чарльз III довел Трампа до "блаженства и благоговения". Видео
30 апреля, 08.05
Бульвар
30 апреля, 00.33
Бульвар
30 апреля, 00.15
Бульвар
Трамп, понос и перенос. Подборка самых смешных отговорок украинцев после "завтыков" с дедлайнами
29 апреля, 23.07
Бульвар
24-летний Сасанчин рассказал, почему распался его брак и как он сейчас зарабатывает
29 апреля, 22.10
Бульвар
"Поставьте мешок золота, скажу: "Забирайте". В украинском селе живет 30-летняя корова Майка
29 апреля, 19.05
Бульвар