$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Военнослужащие США примут участие в параде ко Дню Победы в Минске

Военнослужащие США примут участие в параде ко Дню Победы в Минске Оркестр ВВС США примет участие в параде Победы в Минске
Фото: euroline.by
9 мая оркестр военно-воздушных сил США прибудет в столицу Беларуси. Об этом сообщил  пресс-секретарь главного управления идеологической работы белорусского Министерства обороны Владимир Макаров.

Военнослужащие армии США примут участие в параде Победы в Минске 9 мая. Представитель военного ведомства Республики Беларусь Владимир Макаров рассказал о программе пребывания американских военных в республике. "6 мая в Беларусь планируется прибытие оркестра военно-воздушных сил США в Европе, около 40 человек. Американские военнослужащие 7 мая примут участие в концерте в Брестской крепости, а 9 мая – в военном параде в Минске", – сказал Макаров, передает агентство БЕЛТА.

Пресс-секретарь главного управления идеологической работы также отметил, что 70-лет назад США вместе с СССР победили фашизм. По его словам, участие американских военных в минском параде свидетельствует о белорусской политике мира и согласия.

Чего ждать от нового главного налоговика Украины?

Празднование Дня Победы в Беларуси в нынешнем году пройдет по особому сценарию. Республика отказалась от "георгиевской ленточки", заменив ее лентой с государственной символикой. Кроме того, президент страны Александр Лукашенко, вместо традиционной поездки на парад в Москву, будет принимать участие в тожественных мероприятиях в столице Беларуси.