Волох: Для меня информация об объединении БПП и "Народного фронта" – это пустые разговоры


Ничего принципиально нового из возможного объединения БПП и "Народного фронта" не выйдет, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" блогер и активист Карл Волох.
Возможное объединение Блока Петра Порошенко и "Народного фронта" не принесет существенной выгоды этим политическим силам, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" блогер и активист Карл Волох.
"Для политических сил с низким рейтингом важно предпринимать хоть какие-то шаги, чтобы выжить на следующих выборах. Это очевидно. Было уже несколько этапов этих переговоров. Пока что никаких продвижений нет. К тому же пока непонятно, что даст это объединение. Конечно, за каждой из этих политсил стоят достаточно влиятельные люди. Но сейчас они вместе находятся в тонущей лодке. Очевидно, что объединение их усилий может дать некий результат, но он будет крайне незначительным. Ничего принципиально нового из этого объединения не выйдет", – отметил Волох.
По его мнению, после следующих парламентских выборов число нардепов от БПП и "Народного фронта" в Верховной Раде значительно сократится.
"Если реальной возможности что-то изменить они так и не найдут, можно предположить, что в итоге в парламент пройдет некая их общая политическая сила. Если останутся мажоритарщики, за счет админресурса нынешняя власть проведет в Верховную Раду еще какую-то часть своих людей. То есть что-то они наберут. Но это будет на порядок меньше депутатов, чем у них есть сейчас. Ни о каком формировании коалиции даже речи быть не может. Возглавить правительство они тоже не смогут. Лично для меня информация об объединении БПП и "Народного фронта" – это пустые разговоры", – подчеркнул Волох.
В интервью "РБК-Украина" нардеп от "Народного фронта" Андрей Иванчук заявил, что его политическая сила обсуждает объединение с Блоком Петра Порошенко.
В ноябре 2014 года была создана парламентская коалиция "Европейская Украина". Изначально в ее состав входили фракции Блока Петра Порошенко, "Народного фронта", "Самопомочі", "Батьківщини" и Радикальной партии. Последняя покинула коалицию 1 сентября 2015 года. 18 февраля 2016-го из коалиции вышла фракция "Самопоміч". 17 февраля 2016 года о выходе из коалиции заявила и фракция "Батьківщина".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Сакварелидзе: Не понимаю, что "Народному фронту" и БПП даст их объединение. Это два мертвых субъекта
30 июня, 13.50
Политика
30 июня, 12.59
Политика
"Я старалась не делать круглые глаза". Зеленская рассказала о поступлении дочери в университет
30 апреля, 22.24
Бульвар
Тина Кароль в чулках и платье-комбинации похвасталась безупречной фигурой. Фото
30 апреля, 18.46
Бульвар
"Дерьмо ваш Достоевский". Притула гневно разнес мифы о существовании российской культуры
30 апреля, 17.53
Бульвар
Острая намазка из сала к борщу. Пошаговый рецепт
30 апреля, 17.10
Рецепты
Добавьте в маринад как можно больше этого продукта, чтобы шашлык получился идеальным
30 апреля, 15.51
Рецепты
Чарльз III высказался о втором президентском сроке Трампа
30 апреля, 15.33
Бульвар