$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Волох: Усик, в отличие от артистов, не искал любви русской публики, он приехал – и избил их бойца

Волох: Усик, в отличие от артистов, не искал любви русской публики, он приехал – и избил их бойца Волох: Все дело тут в виде спорта и значении, которое россияне сегодня вкладывают в эти бои
Фото: Алексей Панич / Facebook

Победив россиянина Мурата Гассиева, украинец Александр Усик унизил "имперское величие" жителей РФ, считает блогер и активист Карл Волох.

Есть большая разница между поездкой в Россию украинских артистов и боксера Александра Усика, который завоевал в Москве титул абсолютного чемпиона мира, победив россиянина Мурата Гассиева. Такое мнение выразил блогер и активист Карл Волох в Facebook.

"Все дело тут в виде спорта и значении, которое россияне сегодня вкладывают в эти бои. Усик, в отличие от артистов, не искал тут внимания и любви русской публики, он приехал – и избил их бойца, унизил их сраное имперское величие. Да, это было рискованно и могло привести к противоположному результату. Но он сделал то, что сделал. А мы следили и болели за него, ибо ему нужна была наша поддержка", – написал он.

Бой Гассиева и Усика прошел в ночь с 21-го на 22 июля в московском спорткомплексе "Олимпийский". Арбитры единогласно присудили победу украинцу. Он стал обладателем всех четырех поясов чемпиона мира в первом тяжелом весе – WBO, WBC, WBA, IBF – и пояса журнала The Ring, а также получил кубок Мохаммеда Али.