$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

"Время пошло". Борислав Береза назначил встречу российскому сенатору, вызвавшему его на дуэль

"Время пошло". Борислав Береза назначил встречу российскому сенатору, вызвавшему его на дуэль Береза: Может, вожжами отвоспитываю его, а может, оглоблей
Фото: Борислав Береза / Facebook

Внефракционный украинский нардеп Борислав Береза заявил, что ждет российского сенатора Игоря Морозова 4 февраля возле центрального входа в Верховную Раду Украины.

Внефракционный украинский нардеп Борислав Береза назначил на 4 февраля встречу российскому сенатору Игорю Морозову, который вызывал его на дуэль из-за инцидента с российской тележурналисткой Ольгой Скабеевой. Об этом Береза сообщил 27 января в Facebook.

"Раз этот сенатор рязанского разлива сказал "А", то пусть говорит и "Б". Жду его в пятницу, 4 февраля, в 12.00 возле центрального входа Верховной Рады по адресу: Киев, улица Михаила Грушевского, 5. А там разберемся. Может, вожжами отвоспитываю его, а может, оглоблей. Пока не решил. В процессе разберусь", – написал он.

По словам нардепа, "если это животное не явится, то подтвердит, что нет чести ни у него, ни у всей их шоблы".

"А этот недополковник будет считаться балаболом. Хотя о какой чести идет речь, когда мы говорим о российском клоуне? Время пошло", – отметил Береза.

Он также попросил пользователей дополнительно сообщить Морозову о месте и времени встречи.

24 января во время брифинга первого вице-спикера Верховной Рады Ирины Геращенко на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы Скабеева перебивала ее и получала замечания от других журналистов. Один из них толкнул россиянку, после чего Береза встал между ней и Геращенко.

Морозов, представившись полковником КГБ в отставке, вызвал на дуэль Березу 25 января.

Украинский нардеп принял вызов сенатора, выбрав танк Т-72УА.

Позже со страницы Морозова в Facebook пропало сообщение с вызовом Березы на дуэль, в Twitter – осталось.