$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

"Если Береза не извинится, найдется мужчина, который влепит звонкую оплеуху". Кадыров потребовал извинений перед Скабеевой

"Если Береза не извинится, найдется мужчина, который влепит звонкую оплеуху". Кадыров потребовал извинений перед Скабеевой Кадыров заявил, что случись подобный инцидент где-то в России с украинской журналисткой, это послужило бы поводом для обсуждения во всем мире
Фото: EPA

24 января во время брифинга вице-спикера Верховной Рады Ирины Геращенко в Парламентской ассамблее Совета Европы российская журналистка Ольга Скабеева перебивала ее и получала замечания от других журналистов. После этого внефракционный нардеп Борислав Береза стал между Геращенко и Скабеевой. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров считает, что Березе следует "должным образом извиниться" перед журналисткой.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров потребовал от внефракционного депутата Верховной Рады Украины Борислава Березы попросить прощения у российской тележурналистки Ольги Скабеевой, которой он помешал взять комментарий у вице-спикера Рады Ирины Геращенко во французском Страсбурге.

"Березе следует очень четко усвоить: если он должным образом не извинится перед Ольгой Скабеевой, обязательно найдется истинный мужчина, который в любом месте его достанет и с размаху влепит звонкую оплеуху!" – написал Кадыров в соцсети "ВКонтакте".

Глава Чечни добавил, что случись подобный инцидент где-то в России с украинской журналисткой, это послужило бы поводом для обсуждения во всем мире.

"А теперь же в ПАСЕ применили силу против российской девушки, молчат, как будто в рот воды набрали. О какой объективности и справедливости можно после этого говорить?" – написал Кадыров.

24 января во время брифинга Геращенко в Парламентской ассамблее Совета Европы Скабеева перебивала ее и получала замечания от других журналистов. Один из них толкнул россиянку, после чего Береза стал между ней и Геращенко.