Зеленский: Все идет к тому, что встреча с Путиным состоится. Видео


Президент Украины Владимир Зеленский на брифинге 26 апреля заявил, что все идет к тому, что встреча с президентом РФ Владимиром Путиным состоится. Видео опубликовано на YouTube-канале издания "ГОРДОН".
Зеленский напомнил, что предложил Путину провести встречу на Донбассе, но российскую сторону такой вариант не устроил. Глава государства отметил, что неважно, где состоится встреча.
"Я считаю, что главное – это суть (про что), а где и когда – это детали", – сказал он.
По словам Зеленского, повестка дня встречи пока не согласована.
На вопрос журналиста, будет ли президент говорить с главой Кремля о якобы притеснении в Украине русского языка и православной церкви, Зеленский, перейдя на русский с украинского, сказал: "У нас люди свободно говорят, исторически так сложилось, что люди очень грамотные и говорят на разных языках. Сейчас новое поколение детей прекрасно говорит по-английски. Лучше, чем наше поколение. Все знают русский язык, но мы помним, что наш государственный язык – украинский".
Зеленский подчеркнул, что государство отделено от церкви, но в Украине люди ходят в ту церковь, в которую хотят.
Зеленский 26 апреля поручил главе Офиса президента Андрею Ермаку организовать его встречу с Путиным.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Зеленский: Мы на финише согласования "пасхального перемирия" на Донбассе
26 апреля, 15.03
Война в Украине
Зеленский поручил Ермаку организовать встречу с Путиным
26 апреля, 14.32
Политика
26 апреля, 14.30
Политика
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар