$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Встреча в Таллинне премьеров Польши и стран Балтии сорвалась из-за COVID-19 у премьера Эстонии

Встреча в Таллинне премьеров Польши и стран Балтии сорвалась из-за COVID-19 у премьера Эстонии Каллас сообщила, что коронавирусную инфекцию у нее обнаружили 17 декабря
Фото: ЕРА

В столице Эстонии Таллинне не состоятся запланированные на 17–18 декабря встречи глав правительств Эстонии, Литвы, Латвии и Польши Каи Каллас, Ингриде Шимоните, Эвики Силиня и Дональда Туска. Об этом сегодня объявило правительство Эстонии.

"В связи с болезнью премьер-министра Каи Каллас, вызванной COVID-19, встреча премьер-министров Польши и стран Балтии, а также трехсторонняя встреча премьер-министров стран Балтии, которая должна была состояться в Таллинне сегодня вечером и в понедельник, будут отменены", – говорится в сообщении.

В правительстве Эстонии отметили, что премьеры стран Балтии встретятся уже в 2024 году в Вильнюсе, так как председательство Эстонии в Балтийском совете министров заканчивается в 2023 году.

ERR подчеркивает, что недавно избранный премьер Польши Дональд Туск сообщал, что после участия в Европейском совете в Брюсселе 14–15 декабря отправится в свой первый зарубежный визит в качестве главы правительства именно в Таллинн, где встретится с лидерами стран Балтии.

Каллас сообщила 17 декабря в соцсети Х, что "только что получила положительный результат на COVID", и назвала это "неприятной новостью".

"Я с нетерпением ждала возможности принять в Таллинне Дональда Туска в его первый зарубежный визит, а также Эвику Силиня и Ингриду Шимоните", – отметила премьер Эстонии.